Метод математической индукции

Аймир Кудачин Ученик (141), на голосовании 2 недели назад
7*(-2)+10*1 ...+(3n+4)(3n-5)=n(3n^2+3n-20) докажите равенство используя метод математической индукции
Голосование за лучший ответ
4(3)d гроссмейстер Мастер (1010) 1 месяц назад
Никогда не задумывались почему метод математической индукции называется именно индукцией, хотя является дедукцией ммм?
Sergio 1.9 Мыслитель (8124) 1 месяц назад
Ну напиши базу, че получится? Дальше предположение и индукционный переход, осталось только вывод написать, ну это совсем легко)
chat Master v. 5.1. ®Мыслитель (6626) 1 месяц назад
Sergio 1.9 Мыслитель (8124) chat Master v. 5.1. ®, балбесы(