Закон и порядок

Трудовые отношения с работниками и работодателем

Добрый вечер! Ситуация следующая, работаю на оборонном предприятии сменный график работы, начальник без каких либо документов и приказов решил,что должны работать в субботу по его ,,хотелке,, без каких либо приказов письменных и согласий, ссылается на на постановление правительства РФ номер 1365.В трудовом договоре прописано что 40 часовая рабочая неделя,при трудоустройстве заставляли подписывать согласие на 6 Ти дневную рабочую неделю.

Постановление для оборонных предприятий и госзаказа. Особое регулирование трудовых отношений. Предусмотрено Законом об обороне и ст. 252 ТК. Согласие работника на работу в выходные не нужно, если число дней еженедельного отдыха в текущем месяце не менее числа полных недель этого месяца. Считай, частичная трудовая мобилизация.

у нас в субботу по желанию и вдвойне оплата