Получится ли установить Linux без флэшки, имея портативный жёсткий диск ?

Нашел видео, что можно скачать Linux, чтоб он работал вместе Windows. То есть мы устанавливаем iso образ на флэшку и создаём отдельный том, на диске с системой (Windows). И там его уже разворачиваем.
Воспримет ли Bios портативный жёсткий диск, как флэшку.
Образ я создам в Rufus.

биос да, руфус нет

да конечно

Все системы построены на уникс системе, то есть на линукс, неважно Виндоус или макинтош, можно сбросить обновления и вернуть линукс сочетанием клавиш альт плюс эф четыре

Должен поидее, на крайний случай можно Ventoy воспользоваться, даже более удобная вещь, чем Rufus, но поддерживает только более-менее современные дистрибутивы

Конечно получится, пользователям дают возможность установить Linux без всяких преград и препятствий, Bios может конфликтовать с портативным жёстким диском, в Rufus можно скачать только Windows