Плохая скорость интернета вай фай

Люди подскажите почему стала низкая скорость интернета, именно вай фай? Мобильный норм грузит. То что замедлили ютуб это известно. Но почему обычный интернет вай фай стал плохой? дело не в роутере. Такое ощущение что специально скорость занижают невозможно фильмы в яндекс, гугл смотреть. Интернет ростелеком. Может у кого-то такая же проблема, подскажите

Скорее всего дело в загруженных каналах
Зайди в настройки роутера и найди функцию смены беспроводных каналов
5 ггц находится в параметрах сети WiFi.
На вашем роутере сайт настройки: http:// rt
Пароль: admin
Покапайтесь в настройках и найдите настройку каналов, извините что не могу подсказать где найти такую настройку не настраивал ещё роутеры Ростелекома 😅

не скажи .
роутер играет огромное значение .
разница заметна и высока
роутер -из хлама в коробке ,старый и дешевый .
роутер дорогой по цене и современный
разница реальна ощутима .
мы просто не разбираемся в технических характеристиках и в устройствах передачи данных , почему теряется скорость при передачи данных ? роутер тут играет значение а провайдер как вам поставляет интернет так и поставляет согласно тарифа .

перезагрузи роутер
перезагрузи устройство на котором проблемы с вифи

VPN не поможет? Роскомнадзор потратит почти 60 млрд рублей на модернизацию системы блокировки сайтов.

Скорее всего шуршат по полной

вайфай какой именно, с роутера или с мобилы? раздачу мобилы пополам режут, чтоб не раздавали и покупали дорогие тарифы. Если с роутера, меняй провайдера - Ростелеком так и будет мозги пудрить и ничего не исправит.