Удалили зуб мудрости позавчера вечером
Третий день идет после удаления зуба мудрости
К вечеру ноющая боль, то усиливается, то стихает
Но я выпила таблетку кетонав два часа назад
Но боль ощущается
Хотя весь день все было нормально
Но отек стал меньше
Это нормально?
Зависит от сложности удаления.... У кого то и неделю может болеть....
мне удалили лет 10 назад. но удаляли остатки, его пулей зацепило и раскрошило, поэтому была половина, но болело потом три дня.
Идёёёт воспалительный процесс. Нужно его остановить.
Можешь купить настойку прополиса и после чистки зубов пастой, прополоскать их глоточком настойки. Она крепкая. Её много не нужно. Можно не выплёвывать, а проглотить - она полезная для всего организма.
И можешь купить таблетки сабельника и рассосать опять же после чистки зубов пастой. Желательно это всё делать после еды.
Если в аптеке нет ни прополиса ни сабельника, то просто прополоскай рот водкой. А можно и перекисью водорода. А можно и крепким раствором морской соли. Или пищевой соды. Примерно чайную ложку на пол стакана тёплой воды.
И в пищу добавь сырой лук и тёртый сырой чеснок.
А ещё можно пожевать кусочек листа алое вера (столетник).
И разумеется можно прополоскать рот ротоканом или отваром ромашки или отваром шалфея или отваром коры дуба.
В общем средств много. Выбирай то, что тебе нравится. По-хорошему ранка должна затянуться окончательно на 5-й день.
Просто жди