Какие самые распространённые симптомы депрессии?

Гоша Ученик (98), закрыт 4 месяца назад
Лучший ответ
Егор Гуру (4627) 4 месяца назад
"Во время депрессивного эпизода человек испытывает подавленное настроение (чувство грусти, раздражительность, опустошенности). Он может утрачивать способность получать удовольствие от повседневной деятельности или интерес к ней.
Депрессивный эпизод следует отличать от регулярных колебаний настроения. Депрессивные эпизоды продолжаются большую часть дня и происходят почти каждый день в течение как минимум двух недель.

При этом присутствуют и другие симптомы депрессии, которые могут включать:

снижение концентрации;
патологическое чувство вины или низкую самооценку;
отсутствие веры в будущее;
мысли о смерти или самоубийстве;
нарушения сна;
изменения аппетита или массы тела;
ощущение сильнейшей усталости или упадка сил."
Остальные ответы
.................. Искусственный Интеллект (314022) 4 месяца назад
Пресыщенность, обжорство, безделье, лень.
Рок Оракул (96426) 4 месяца назад
Пошли все в задницу я ложусь спать.
❄️ Снеговяжка ❄️ Искусственный Интеллект (187221) 4 месяца назад
Нет аппетита,постоянно лежишь,ничего не можешь,постонно спишь и тд.