Клиники и пациент

Михаил Ученик (7), закрыт 4 месяца назад
Почему в государственных клиниках нету электронного обмена между собой?

В медико-государственном институте требуют выписки из моего ЦРП.
В чём проблема их запросить напрямую у ЦРП, минуя меня?
Лучший ответ
A primera vista Оракул (55191) 4 месяца назад
В том, что институт относится к федеральным учреждениям, а поликлиника - к муниципальным. Электронные базы разные. Даже не факт, что у института, о котором вы упоминаете, база общая с другими федеральными учреждениями здравоохранения, она вообще может быть своя. Поэтому они не могут просматривать сведения о вас из других учреждений. Запрашивать официально, возможно, могут, но вам ведь надо побыстрее, а не через месяц-два. А вот почему всё устроено так, а не иначе, можно спросить где-нибудь в Министерстве здравоохранения.
Остальные ответы
ирина константинова Искусственный Интеллект (174830) 4 месяца назад
Потому что ещё не всё до этого додумались: электронная карта. В нашем регионе например мы видим где пациент обслужился и с чем, но это только муниципальные поликлиники, частные с этим не связаны.