Нужно ли давать почувствовать обидчику то, что он когда то совершил по отношению к другому человеку? Для понимания.

Марина*** Искусственный Интеллект (106210), открыт 5 часов назад
Или жизнь сама ему покажет, но почувствует ли он, поймет?
Дополнен 5 часов назад
Сегодня я позволила сделать себе это.
Отойдя от своей правильности, что это делать нельзя.
20 ответов
Шу Оракул (92410) 5 часов назад
Необходимость этого равна силе возмущения обиженного.
Schleifenbach Мудрец (19329) 5 часов назад
Можно попробовать, в рамках разумного конечно, но поймет ли?
Anesthetic Искусственный Интеллект (160103) 5 часов назад
Можно все, что не противоречит законодательству.
Сережкин Картошкин Искусственный Интеллект (121819) 5 часов назад
Так я,же тебя люблю
Сережкин КартошкинИскусственный Интеллект (121819) 5 часов назад
Помнишь вспомню я пехоту и родную роту
Книжку по читать
Wolfwood Оракул (79408) 5 часов назад
Я себе такое позволяю, ведь не считаю себя хорошим человеком. Однако, стоит понимать, что в этот момент, становишься таким же, как он.
Марина***Искусственный Интеллект (106210) 5 часов назад
Вот и я об этом подумала.
Wolfwood Оракул (79408) Марина***, Гадкий осадок остается. Стараюсь этого все же избегать.
Пересвет Мудрец (11503) 5 часов назад
Не нужно, но можно. Месть называется, когда особо нет желания ожидать кармических действий...
КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКА Искусственный Интеллект (158628) 5 часов назад
Не спеши мстить сам! Посмотри, как красиво это сделает жизнь!
Владимир Алексеевич Просветленный (27229) 5 часов назад
Если Вы решили что надо, значит это надо! Хорошо это или плохо, но это надо было сделать!

Добрый день, Марина!
Марина***Искусственный Интеллект (106210) 5 часов назад
Добрый день, Владимир!
Владимир Алексеевич Просветленный (27229) Берегите свое психологическое здоровье!!
Сергеева Ирина Искусственный Интеллект (210043) 5 часов назад
Время покажет, но обычно люди делают совсем другие выводы, чем ожидается.
ASHIRMUHAMMET MUHAMMEDOW Мастер (1256) 4 часа назад
И помогла им подружиться.
ASHIRMUHAMMET MUHAMMEDOWМастер (1256) 4 часа назад
Обидчика с другим человеком. (так бывает)
Марина*** Искусственный Интеллект (106210) ASHIRMUHAMMET MUHAMMEDOW, да. Бывает. Я защищала, а в итоге они сплотились и начались гонения на меня.
ASHIRMUHAMMET MUHAMMEDOWМастер (1256) 4 часа назад
Дааа ты святая.
Марина*** Искусственный Интеллект (106210) ASHIRMUHAMMET MUHAMMEDOW, грешна)
ASHIRMUHAMMET MUHAMMEDOWМастер (1256) 4 часа назад
Я имел в виду твои ангелочки хранители помогли тебе технично отшить ненужных людей.
Песец Владимирович Оракул (98756) 4 часа назад
Насилие порождает насилие. А не учит.
Я категоричен не просто так. Частичное наказание делает носителей зла хитрее,изворотливее,коварнее.
Многие ,по моему личному мнению заслужили бы не жить,умереть. Чтоб с ними не мучиться,зря землю топчут. А точнее ,людей топчут.
Короче,не можешь ,не способен убить,-отойди .
Марина***Искусственный Интеллект (106210) 4 часа назад
Твердо.
На раз-как отрезал.
Легат Первого Дивизиона Просветленный (25160) 4 часа назад
если вы обиделись то извините меня за выражение вы безумна.. потому что вы проявили желание личное .. вас никто не принуждал обижаться.. вы сами захотели этого..

разве вы не безумна? почему вы сами себя обижаете по своему желанию? ведь вас обидеться никто заставить не может..вы сами.. на себя взвалили всякие гадости..
Марина***Искусственный Интеллект (106210) 4 часа назад
Интересный ход мыслей.
Вас, допустим, головой будут макать в грязь-в прямом смысле слова-, и Вы будете кричать - да, еще, еще, мне хорошо!?
Легат Первого Дивизиона Просветленный (25160) Марина***, всё зависит от ситуации.. вы можете улыбаться в ответ тому кто вас оскорбляет и не воспринимать.. я о ментальной составляющей
matod Искусственный Интеллект (168161) 2 часа назад
Такой обязанности ни у кого нет, так что это не обязательно. Но некоторые пытаются это делать.
Не уверен, что это приведет к нужному результату. Со своими чувствами и то не очень-то получается вызывать их по желанию. А с другим человеком - это на порядок сложнее. Ведь он всё видит по-своему и чувствует по-своему. Иногда совсем-совсем по-другому.

Жизнь ему ничего не покажет, жизни (т.е. Вселенной) нет дела до нас, она существует не для того, чтобы нас чему-то учить или куда-то направлять. Оказавшись разумными существами мы можем сами решать куда и зачем нам идти. Или не решать.
По мне так если мне причинили какой-то ущерб, обиду или боль - важнее то, как с ним справиться, как его возместить и так далее. А что там будет понимать или чувствовать обидчик... Мне больше делать нечего, как учить тех, кто этого не хочет, кто мне неприятен, вредит, да еще за бесплатно )). Пусть ищет другого дурака, который захочет в него вкладываться.

Но, в вашем случае, наверное это был полезный опыт узнать, что многое из того что "нельзя", оказывается нельзя лишь потому, что мы сами себе это запретили. ;-)
Юрий Васильев Мудрец (11282) 1 час назад
Это написано очень общими словами, не ясно в чем состоит обида, которую нанесли, а причины для обиды бывают очень разные, как и люди, ситуации...
Рай Н а земле Ученик (107) 1 час назад
Улыбайтесь тогда он поймет что Вам нет до него дела это самое обидное
• Молекула • Мыслитель (9915) 1 час назад
Не-а... Опуститься до уровня обижающего, это фигово..прекрасно понимая, что обижающий уже обижен..
Сорри
Marina Goossens Просветленный (46267) 1 час назад
Жизнь покажет, но Вы, как часть жизни, тоже можете ткнуть носом лишний раз)
Круг Оракул (51163) 39 минут назад
Оружие сильных-доброта.
Но если сильно хочется, немножко можно. Правда опять же страдать будешь сама, а не тот человек
Bad Guy Искусственный Интеллект (202681) 23 минуты назад
Сегодня модно скандалить!))
Марина***Искусственный Интеллект (106210) 22 минуты назад
Так получилось. И лидеры закрою), не хочу красоваться.
Скандал был ранее. 2 месяца протяженностью.