USB накопитель с сетевым интерфейсом ethernet

Возможно слышал кто о таком девайсе. Сетевое устройство которое в сети определяется как файловое хранилище, а по факту это USB накопитель который можно подключить к телевизору или проектору. Суть в том, что бы можно было на эту флешку закинуть файлы по сети и воспроизвести их на устройстве поддерживающем внешний накопитель.

Сложно. Не проще подключить ТВ приставку с тем же функционалом?

Это док-станция. Туда можно пихать все разъёмы и диск впридачу. Обычно берут к Стимдеку, иногда к ноуту.