Люди, которые заняты чем то кроме соцсетей, днем обычно заняты, заходят ночью, когда время есть, а они интереснее накрутчиков баллов, вот и атмосфера другая.
Если все мониторы, то зачем же им зрители? Зритель важен в театре, где есть визуальная и эмоциональная связь с залом. И даже... духовная, я бы сказала. А здесь для кого играть? Зачем? Мне кажется, что это просто отличная возможность быть собой.