Проблема с жестким диском при переносе на новый пк
со старого компа перенес жесткий диск на новый пк жесткий диск с системой виндовс 10 а новый пк ссд на виндовс 11 при попытке удалить любой файл с жесткого диска выдает эти фотки
но заходить в игры с этого же жесткого диска могу
Дайте себе разрешения для всего диска в разделе Безопасность
На последнем скрине нажми Продолжить и проблемы не будет
Да и вообще, выдай себе права на диск) Гугли - это просто
Извините, изображение недостаточно четкое, чтобы увидеть детали сообщения об ошибке. Однако, если вы столкнулись с проблемой, когда не можете удалять файлы с жесткого диска после переноса его на новый компьютер, это может быть связано с разрешениями или владением файлов.
Вот несколько шагов по устранению такой проблемы:
1. Проверьте атрибуты файлов. Убедитесь, что файлы не имеют атрибут «Только для чтения». Это можно сделать, щелкнув правой кнопкой мыши по файлу, выбрав «Свойства» и сняв галочку «Только чтение».
2. Получите права владения. Вам может потребоваться взять на себя владение файлами или папками на жестком диске, используя учетную запись администратора. Для этого откройте «Свойства» файла или папки, перейдите на вкладку «Безопасность», затем нажмите «Дополнительно» и измените владельца.
3. Отключите защиту файла. В Windows 10 и Windows 11 включена система защиты важных файлов, называемая "Защита от вирусов и угроз". Если вы уверены, что файл безопасен, временно отключите эту функцию и попробуйте удалить файл снова.
4. Используйте безопасный режим. Попробуйте загрузить компьютер в безопасном режиме, чтобы удалить файлы. Иногда сторонние программы или драйверы могут мешать удалению файлов.
5. Проверьте наличие ошибок на диске. Запустите утилиту проверки диска, чтобы убедиться, что на жестком диске нет физических или логических ошибок. Вы можете сделать это, открыв «Этот компьютер», щелкнув правой кнопкой мыши на проблемном диске, выбрав «Свойства», переходя на вкладку «Сервис» и нажимая «Проверить».
Если эти шаги не помогают, возможно, потребуются более конкретные инструкции, основанные на тексте ошибки, который вы видите.