Какой элeмент защиты сpедневековых замков не предусматривался во времена их строительства?

ФермаКактусов Высший разум (209702), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Sonk96 Оракул (72476) 1 месяц назад
Колючая проволока на стенах) Ни одна падла не полезла бы штурмовать стену по лестнице в средневековом доспехе под четверть сотни кг весом (как минимум), плюс вес штурмующего.
АданИскусственный Интеллект (123113) 1 месяц назад
стену пробить можно, или снести башню, и в пролом войти - как монголы в наши (и среднеазиатские) города.
Sonk96Оракул (72476) 1 месяц назад
Насколько понял из вопроса, речь не о том, как выжить замку в т.с, "глобальной войне") Там на стены никто лезть не будет, просто раздолбают издалека и пойдут дальше, обеспечив себе тылы. Захватывали замки друг у друга именно соседи по "местожительству", местные.
Адан Искусственный Интеллект (123113) Sonk96, в вопросе - "чего не было" в оборонительной системе.
Sonk96Оракул (72476) 1 месяц назад
Ну и? Как часто замки захватывли монголы, которые, по сути, армия вторжения? В основном это были межфеодальные склоки, о котрых и речь - насколько я понял вопрос.
Остальные ответы
Спартак Бендеров Мастер (1519) 1 месяц назад
пуленепробиваемые стены
каменные стены пулями пробиваются?
Спартак Бендеров Мастер (1519) это прикол если что
SanekMailuser Мыслитель (9609) 1 месяц назад
Подъемный мост · Ров с водой · Каменные стены · Скрытые камеры
Кигул Мастер (1639) 1 месяц назад
Великая Китайская Стена (ВКС) - Владислав Кокосу Сасал
Саша Диго Просветленный (45333) 1 месяц назад
Ров с водой однозначно выкапывался после постройки ))
Адан Искусственный Интеллект (123113) 1 месяц назад
бастионы, равелины, бульвары .....для орудий бойницы.....нужно Виолле-ле-Дюка перечитать, для точности