Что это за растение?

johnny Мастер (2240), закрыт 3 месяца назад
Лучший ответ
Лесная Высший разум (390044) 3 месяца назад
Омежник водныйРастение высотой 40—150 см с нитевидными корнями и ветвистым стеблем. Стебли голые, ребристые от основания полые. Цветки мелкие, белые, собраны в сложные зонтики. Цветёт в июне-сентябре. Плоды созревают в августе-сентябре.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9

Малолетнее, часто двулетнее растение, которое в первый год образует розетку мелко и многократно рассеченных листьев.

Омежник водный нередко называют вех малый. Также встречаются другие названия – укроп водяной, укропник, конское семя, камнелом, конский тмин, собачья петрушка. Растение действительно напоминает внешне укроп, но больше всего оно похоже на петрушку. В отличие от укропа, омежник выбирает «мокрые» места.

Растение содержит энантотоксин, это смолоподобное ядовитое вещество. В семенах растения содержится эфирное масло, в состав которого входит терпен фелландрен – ядовитый компонент.
Омежник водный – ядовитое растение, отравление которым проявляется в виде слабости с тошнотой, головокружением и т.д. Яд омежника нейропаралитический, поэтому при попадании в организм он может вызывать судороги, потерю сознания, рвоту. https://vk.com/wall-195617294_38137?ysclid=m15189v3ft592320136
johnnyМастер (2240) 3 месяца назад
Спасибо, значит омежник, да ещё ядовитый. Хорошо, что я его в руки не брал.
Остальные ответы
poster poster Ученик (198) 3 месяца назад
щовiл
Петя СамурайУченик (3) 3 месяца назад
У бабки твоей токо щавель это гималайская соль
poster poster Ученик (198) Петя Самурай, ты щовiл босс КФС ПЭрсик
NoName Ученик (179) 3 месяца назад
Если я не ошибаюсь, вроде стрелолист обыкновенный
Сергей Ремин Мудрец (16218) 3 месяца назад
хрень сто процентов ядовитая
Аида кадыровна Знаток (281) 2 месяца назад
Омежнок но он водный-острый как крапиво