Помогите пожалуйста с анализом республики Башкортостан

Яна Осотова Ученик (115), на голосовании 3 месяца назад
Анализ социально-экономического развития региона (на примере Республики Башкортостан)
1. Анализ и оценка уровня социального и экономического развития, включая оценку демографических и миграционных процессов.
Минерально-сырьевые, топливно-энергетические, земельные, водные, лесные, рекреационные ресурсы, экологический потенциал региона; средняя продолжительность жизни; основные возрастные группы; половозрастной структуры населения; регулирование процесса воспроизводства населения; численность населения в разрезе городской и сельской местности; сложившиеся миграционные потоки;
2. Проблему использования трудовых ресурсов, демографическая нагрузка занятых в хозяйстве, незанятость (безработица) населения.
3. Оценка уровня жизни.
Уровень жизни оценивается изменением денежных доходов на душу населения, уровня цен на продукты питания и товары народного потребления, структурой и фактическими объемами потребления основных продовольственных и непродовольственных товаров, обеспеченностью населения жильем, объектами культурно-бытового назначения, здравоохранения, просвещения, дошкольными учреждениями, изменением других экономических и социальных факторов.
4. Оценку достигнутого уровня экономического развития региона (промышленности, сельского хозяйства, инфраструктуры, территориальной структуры хозяйства).
5. Оценку экспортного потенциала, межрегиональных и внешнеэкономических связей.
При этом анализируется соотношение произведенного и использованного на территории ВВП, сбалансированность ввоза и вывоза из региона, проводится оценка спада производства, влияющих на него факторов и условий, рассматриваются региональные особенности кризиса неплатежей.
6. Анализ направлений развития малого бизнеса в регионе.
7. Оценка состояния природно-ресурсного потенциала региона, выявление причин ухудшения состояния окружающей среды.
8. Что тормозит развитие вашего региона?
9. Перспективы развития региона. Что бы вы изменили, чтобы ваш регион стал лучше?
Голосование за лучший ответ
Ne nekita Мастер (2210) 4 месяца назад
Офигеть это проект на страниц 5
Яна ОсотоваУченик (115) 4 месяца назад
знаю(
Ne nekita Мастер (2210) Яна Осотова, так тут никто такое писать не будет