Кнопка питания ноутбука
Здравствуйте, хотел бы спросить по поводу ремонта ноутбука. После частичного попадания воды на ноут, перестала работать кнопка включения. Как только попала вода, то я сразу разобрал ноутбук и проверил куда попала вода. Кнопку уже к тому времени не реагировала на нажатие и ноут не видел ssd. Пришлось вырубать ноутбук отсоединением кабеля питания аккамулятора. К моему счастью, вода была в основном на ssd и контакте ssd и может, через верхнию часть клавиатуры, попала вода на кнопку включения. Убрав капли с ssd(так же провёрил на ПК , он работает штатно и разбирал, воды не было) и возле кнопки оставил в открытом состоянии. После неекоторого времени попробывал запустить ноут с помощью мультиметра, получилось. Следовательно подумал, что кнопка сдохла, заказал новую. Сейчас вставил шлейф кнопки в ноут, пытаюсь запустить, а кнопка не реагирует и при вставленном шлейфе комп не запускается с помощью мультиметра.
На одном из контактов внутри подсоединения шлейфа к плате есть что-то белое, как-будто накипь. Но на том что есть накипь не отвечает за включение ноута, а отвечать соседний.