Помогите пожалуйста определить вид функции заданной этой формулой в полярной системе координат

дека дека Nizozzem Ученик (91), на голосовании 1 неделю назад
Я уже всё перепробовал, но как привести её к нормальному значению по Декартовой системе я не знаю, помогите пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Викторыч Мудрец (18421) 1 месяц назад
x^2+y^2+2y=0 - уравнение окружности.
дека дека NizozzemУченик (91) 1 месяц назад
А можно пожалуйста ход решения или что вы заменили на что, чтобы придти к такому результату?
Викторыч Мудрец (18421) дека дека Nizozzem, стандартный переходов полярным координатам. x=rcosw, y=rsinw.
дека дека NizozzemУченик (91) 1 месяц назад
спасибо большое, я использовал кучу всяких непонятных методов, но закрыл глаза на это