Постоянные конфликты на ровном месте с младшим братом

Максим Максим Ученик (100), открыт 2 недели назад
Постоянно конфликты, споры, огрызания, и прочий мусор с младшим братом, он меня не ставит не во что, не уважает, постоянно провоцирует, и т.д есть ли какой то ключ к тому чтобы от этого всего избавиться и жить мирно и дружно?
5 ответов
Angelina Fisher Профи (919) 2 недели назад
Ну так он младший. Попробуй не обращать внимание.
Максим МаксимУченик (100) 2 недели назад
Я просто не понимаю до какого промежутка времени нужно не обращать внимание вот ему щас 11, есть ли какой то возраст когда он образумится и поймёт что вести себя так не надо?
Angelina Fisher Профи (919) Максим Максим, К родителям ещё есть вопросы. Как они воспитывали. Не обращать внимания может года 3-4. Но бывают такие которые и в 18 продолжают так себя вести.
Природа Харе Кришна Мудрец (19337) 2 недели назад
....вообще-то родители должны этим заниматься....а они похоже с вами
вообще не разговаривают....(

Ну пробуй ему объяснять, что так нельзя,
и предлагать другие способы решения проблем.
Пробуйте с ним договариваться, чтобы решение устраивало обоих.

....Уважать не только он тебя должен, но и ты его.
Он младший и будет копировать все твое поведение.
Не дави на него, не унижай, не критикуй, учись объяснять спокойно и понятными словами. И пойми, что он тоже имеет право с чем-то быть не согласным. Поэтому научитесь приходить к общему решению.
Вера Оракул (79421) 2 недели назад
Игнорируй, записывай его фокусы на телефон, если он наговаривает на тебя.