Сын не хочет чтобы я проверяла у него уроки.

Артем Лесорубов Ученик (8), открыт 2 недели назад
Мой сын в 8 класс. Он не хочет чтобы я проверяла у него уроки. Говорит "отстань, я сам все сделаю, не надо". Почему он не хочет? Я хочу просто помочь
11 ответов
Daz Мыслитель (6750) 2 недели назад
Не проверяй. Это не твоя жизнь и не твои уроки. Помогать надо тогда, когда просят.
Просто Сухарик Мыслитель (9445) 2 недели назад
не надо их проверять, это его дело и он с этим будет жить, пусть сам выбирает
kesharius idk Ученик (77) 2 недели назад
это может быть потому что ребенок уже взрослый у меня самого до 5 класса уроки проверяли но потом скзали с 6 класса ты учишься сам
vasyabobrovichГуру (4958) 2 недели назад
повезло тебе
Тревор Таунли Гуру (3736) 2 недели назад
Дать ремня и наорать - это не помощь. Поэтому он и не хочет.
нет наркотикам! Мудрец (12554) 2 недели назад
у вас очень тактичный сын ведь вы всё равно ничего не поймёте из того что сейчас в современном 8 классе задают,это вам не в СССРе..
Данил Ласый Просветленный (26390) 2 недели назад
Ну, пусть делает сам. Я с 1 по 10 делал всё самостоятельно. Сберёг нервы и себе, и родителям
Егор Мастер (1539) 2 недели назад
Может, потому что он уже настрадался от вашей «помощи»? Вы наверно придираетесь к мелочам, ругаетесь без повода.
Тиаматра Оракул (89473) 2 недели назад
Либо он действительно не нуждается в помощи и вы лишь раздражаете, либо ранее ваша "помощь" лишь все портила.
vasyabobrovich Гуру (4958) 2 недели назад
  • Пацан в 8-ом классе. Твоя помощь, прости, не нужна. Пусть сам все делает. Отпусти. В таком возрасте он уже должен быть самостоятельным, он когда-нибудь так или иначе будет все делать сам.
  • Ему стыдно, что большой парень, а мамаша чекает все уроки. Не надо помогать. Попросит проверить - проверишь. Не доверяет он тебе. Значит, надо отпустить.
  • Не делай ошибок, пожалуйста. Нельзя так контролировать. У него своя жизнь. Свои друзья. Свои ценности Свои взгляды. И учится он должен тоже сам. Меня вот не отпустили. Все плохо было.