Изначально - всегда сбривал усы и бороду, гладкое лицо в общем, но при этом очень некрасиво выглядел, обычные короткие волосы, в таком виде шеф меня взял на работу и было доверие так как выглядел как безобидный ущерб которому к тому же и платить можно копейки, он ведь конченый, кому он нужен ? В общем я для него 30 летний подросток дурачек был которому нет желания платит нормальные деньги.
Вне работы было все грустно, куда ни заходил везде относились негативно, в аптеку, магазин, везде общались и смотрели как на дурака, а все потому что я не осознавал что без растительности на лице я выгляжу как пастух, дебил, я не знаю как еще сказать.
После смены образа когда отрастил усы и щетину, шеф стал относиться очень холодно, критикует все что я делаю, ведет себя агрессивно, его будто бесит что я стал выглядеть иначе, будто дурачек вырос и стал внутри ощущать себя взрослее. Но я в душе и так взрослый всегда был, просто брился чтоб ощущать себя моложе.
Так вот, у меня чувство будто он перестал мне доверять потому что наверное думает что раз я сменил образ значит и мыслить стал иначе, значит где то обмануть захочу, ведь я теперь дядька а значит хочу от жизни большего. Ощущение что появился риск того что потеряю работу.
Но при этом после смены образа, люди стали меня адекватнее воспринимать, если раньше девушки когда шли навстречу обходили за метр, то сейчас идут мимо не огибая, в аптеке вежливо общаются, в продуктовом стали уже адекватно смотреть на меня, в общем я ощутил разницу. Даже на работе сказали что я стал похож на человека, и на бильярд позвали хотя до этого за дебила считали.
И тут вопрос, либо остаюсь в новом образе и рискую потерять работу так как я жутко раздражаю шефа и вызываю недоверие, но при этом обретаю нормальное к себе отношение в обществе, отсутствие социобофии изза негативной реакции в общественном транспорте.
Либо сохраняю работу где пахать не надо, но платят мало, но при этом в обществе буду и дальше восприниматься как 30 летний дебил с кривым лицом, и опять страдать от социофобии и иметь страх даже сходить купить себе рубашку, потому что даже там как на идиота смотрят.
волосня на лице не делает тебя человеком я бы наоборот, подумал, что челик ударился в экстремизм какой, раз начал на лице мочалку отращивать может твой шеф так же думает
Что делать скажите ?