Вопрос об образовании и дипломах.

Интересующие Дела Ученик (87), на голосовании 1 неделю назад
Окончил колледж, получил диплом о среднем специальном образовании, в целом действительно там старался получать хорошие оценки. Поступил в ВУЗ, но почему-то нет мотивации продолжать это, вообще нет, всякие лекции писать, практики – сразу вспоминаю, что я уже получил диплом, и не понимаю зачем мне получать ещё один, и сидеть четыре года ещё зря. Ибо я себе не представляю особо разницы между высшим и средним специальным образованием, я не думаю, что от этого будут колоссальные различия. Да и тому же, в ВУЗе непонятен объем работы, никогда не известно все ли работы выполнены, есть ли долги, и так далее, я не думаю, что ВУЗ действительно может занимать 90-100% времени дня, причем это только начало. Вопрос обстоит в следующем:

  1. Может ли ВУЗ занимать практически всё время (проснулся – посидел на парах – выполняешь работы до полуночи – лёг спать)?
  2. Действительно есть ли различия какие-то потом при устройстве на работу между дипломом СПО и Высшим образованием?
Голосование за лучший ответ
Татьяна Шеховцова Высший разум (518277) 1 месяц назад
  1. Зависит от твоей скорости учёбы
  2. СПО - рядовые рабочие (повыше неквалифицированных), ВУЗ - в основном для умственной работы
Sergio 4.17Профи (678) 1 месяц назад
Да не, бред
Татьяна Шеховцова Высший разум (518277) Митрофан Митрофаныч, в твоих словах смысла не наблюдается. Или объясняй, или до свидания
BAHbKA Просветленный (20648) 1 месяц назад
какая у тебя специальность/профессия?
Некий Загадочный Оракул (50170) 1 месяц назад
  1. Может, если вуз хороший. Ни и способности, конечно, тоже важны.
  2. Есть. Условно говоря, разница как между пользователем и разработчиком.