Едят ли бегемотов и какие они на вкус?

Скотинин Ученик (114), открыт 2 недели назад
9 ответов
Виктория Подольская Просветленный (23594) 2 недели назад
Мясо бегемота съедобно. Жители Африки применяют его в качестве мясного продукта. По вкусовым качествам оно схоже с мясом телятины, также мясо бегемота можно солить, коптить, вялить.
Mega.mozg 52 Мастер (1314) 2 недели назад
Да, обычно львы, крокодилы и другие хищники которые там обитают, а так вроде африканцы едят
Андрiй Жук Мыслитель (5586) 2 недели назад
Не знаю, едят ли, но в советское время был мультик про котлеты из гиппопотама. Там ещё был персонаж Гиппопотут.
Я король Оракул (59367) 2 недели назад
Бегемот, свинья и слон — родственники, поэтому ты можешь представить себе вкус этих животных, если хоть когда-то ел мясо свиньи. На картинке изображён их общий предок Деодон.
Lozy Lobzik Мудрец (12552) 2 недели назад
Едят всех и вся. Тебя съедят, если повезёт..))
Ванятка Оракул (58913) 2 недели назад
Бегемотов не едят, потому что у них такая толстая и крепкая шкура, что до мяса невозможно добраться.