После какого класса лучше уйти на педагога по туризму ?

Sofka Morkovka Ученик (183), на голосовании 1 неделю назад
Мне лучше уйти после 9 или после 11 класса? на педагога , тренера по туризму.
Голосование за лучший ответ
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (225438) 1 месяц назад
Инструктор по туризму – человек, который занимается подготовкой людей к прохождению сложных туристических маршрутов. Специализируется на теории, организационных моментах, а также выполняет непосредственное сопровождение группы.

После 11 класса, чтобы потом мозги себе не колыхать - где доучиться: топ пяти вузов - открой сайты - ознакомься!

РГУФКСМиТ.
РГСУ.
СевГу.
СФУ.
КФУ им. В. И. Вернадского.