Расскажите нюансы поступления в вуз после колледжа.

Амина Умрв Ученик (57), на голосовании 1 неделю назад
В моем случае мед колледжа, а поступить хочу в мгу.
Дополнен 1 месяц назад
Какие оценки итп
Голосование за лучший ответ
рома ] Просветленный (20040) 1 месяц назад
егэ не сдаешь, будет перезачет оценок
Дивергент Высший разум (1746063) 1 месяц назад
После любого колледжа чисто теоретически имеешь право поступать в любой вуз. Вот только поступить тебе в вуз после колледжа будет не просто трудно, а ОЧЕНЬ трудно. Потому что конкурировать при поступлении тебе придется с выпускниками школ, а подготовка в школе к поступлению в вуз намного лучше чем в колледже просто потому что подобная подготовка в задачи колледжа не входит.
Прямая дорога в вуз - 10-11 классы школы и ЕГЭ. А ты выбрал вместо прямой дороги кривые окольные тропки. Такие тропки обычно ведут совсем не туда куда надо попасть, либо делают путь намного более долгим и трудным.
Если вуз для поступающих после колледжа проводит вступительные испытания вместо результатов ЕГЭ (это указано на сайте выбранного вуза), то тебе следует учесть, что эти самые испытания по сложности ничуть не уступают ЕГЭ.
И еще одно. Если ты боишься ЕГЭ и потому идешь в колледж вместо 10-11 класса школы, то в вузе тебе делать абсолютно нечего, потому что в вузе дважды в год проходят зачетная и экзаменационная сессии, по сравнению с которыми любой самый стрАААААшный ЕГЭ имеет вид невинной детской игры в крысу.
Вот такие пироги с котятами, деточка.
Амина УмрвУченик (57) 1 месяц назад
А если я сдам егэ?
Дивергент Высший разум (1746063) А на хорошие конкурсные баллы не сдашь. Почему? Читай первый абзац моего ответа.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (225438) 1 месяц назад
МГУ - оно большое... Откройте сайт, определитесь с направлением и там читайте условия поступления в вуз после колледжа... Значения не имеет - что вы там окончили: медколледж или поварской... Условия поступления для такой категории одно и написано оно только в этом конкретном вузе для вас... в другом будет, возможно иначе.

Сейчас на сайте МГУ возможно найти приказы о зачислении за этот год поступления - вот и разберитесь сами - с какими баллами там проходили абитуриенты в студенты...