Как работает универ?

Алина Сагинтаева Ученик (129), на голосовании 1 неделю назад
Недавно поступила в Ену на грант (казахстан). У нас есть предмет казахский язык, но я его не знаю. Препод спрашивает как с носителя, наравне со всеми. На семинарах, практиках ничего сказать не могу так как даже не понимаю о чем те говорят. Всем какие то баллы ставят за устную работу, только у меня пустая строка. Эти оценки вообще как то влияют на gpa? Или можно на сессию что то зазубрить и пойдет?
Голосование за лучший ответ
Павел Михаловский Просветленный (35565) 1 месяц назад
Может среди старшекурсников были такие же проблемы. Узнавай у них, как они преодолевали. Посоветуйся с преподом.
А так, постарайся хоть основы выучить и на 3 вылезти. Попробуй внеучебную деятельность - где-нибудь выставить. Подо
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (225438) 1 месяц назад
Так это же в вузе своем выясняют! Скорее всего предмет обязательный...