Почему работаешь работаешь, не ездишь в отпуск, и все равно не хватает денег закрыть базовые потребности?

Мухаммед Хамедов Ученик (143), открыт 2 недели назад
Приходится экономить на еде и есть самое дешёвое
15 ответов
Тайпан Искусственный Интеллект (430740) 2 недели назад
Может стоит сменить работу или потребность поумерить?!
Мухаммед ХамедовУченик (143) 2 недели назад
Думал Что ещё можно убрать. Ну допустим перестать покупать туалетную бумагу, зубную пасту тоже можно. Хожу пешком всегда. Так какие ещё варианты?
Константин Григорьев Просветленный (23734) 2 недели назад
Или не достаточно зарабатываешь или тратишь больше чем зарабатываешь.
Ewilloffies Мыслитель (9797) 2 недели назад
Может просто зарплата маленькая, возможно ты зажрался и у тебя большие запросы и потребноссти
Мухаммед ХамедовУченик (143) 2 недели назад
Да, скушать шаурму это прям зажрался.
Ewilloffies Мыслитель (9797) Мухаммед Хамедов, такто шаурма дороже чем приготовить можно сказать да
Натаньях . Мудрец (10892) 2 недели назад
Потому что надо планировать правильно жизнь.
89527777733 Ученик (118) 2 недели назад
Не там работаешь и Не тем занимаешься. Ты хочешь линейности , а её нет в жизни. Если пойдешь работать на фиксированный оклад. то тысто научишься деньги считать) а так , когда "ноги кормят" всегда чехорда с финансами домашними
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (505000) 2 недели назад
Слишком высокие базовые потребности.
А русская мудрость говорит:
всяк сверчок знай свой шесток.
PPLife Просветленный (31371) 2 недели назад
так устроена капталистическая система
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (198640) 2 недели назад
Потому что работа бестолковая, полно других работ с нормальными зп
Mido Mico Искусственный Интеллект (164143) 2 недели назад
закон капитализма - деньги скапливаются у единиц. остальные - прозябают и живут все хуже и хуже.

это объективный закон. он не зависит от наших и ваших хотелок и эмоций.
он был открыт еще в 19 веке. хорошо описан в учебнике политэкономии.

обнищание масс и война, ненужные люди и кучи мусора - оборотная сторона товарного изобилия. нравится 100 сортов пива в магазине? - должны нравиться и нищета с войной.
silver patinaМастер (2145) 2 недели назад
Тогда почему в капиталистических странах дворники зарабатывают как наши депутаты?

Деньги же должны скапливаться там у банкиров, а дворники, медсёстры – вообще должны за миску риса работать.
Mido Mico Искусственный Интеллект (164143) silver patina, дворники, сиделки и няньки у нас на рублевке получают больше, чем банкиры в сьерра-леоне. капстраны - это не только швейцария, но и бразилия, аргентина, мексика, часть азии и часть африки... европка - это наша рублевка, только они с большим успехом границы успели выстроить. да и то нагадили сами себе, пустив беженцев. про этику нужно забыть. так безопасней. заборы выгодоприобретателей должны быть семиметровыми с колючкой и обстреливаться с вышек. чтобы исключить проникновение завистливых соседей. 1% богачей грабит 99% лоховского населения. и для своей безопасности этот 1% устраивает жесткие границы, визы, охрану, анкетирование при въезде. что тут непонятного?
Наталья Искусственный Интеллект (131303) 2 недели назад
так и дешевую еду надо с умом выбирать , зачем шаверма? Я вот кашу рисовую сварила на утро , на обед и ужин макароны с тушенкой .Базовые потребности у вас велики...

У подруги зп 15.000 рублей , дома все есть ,питается с умом , экономно , сейчас в отпуск уехала на Родину в Горловку , Вы зарабатываете меньше 15?
Ромашка ПолеваяПросветленный (46457) 2 недели назад
Кем надо работать, чтоб получать 15 тыс?
silver patina Мастер (2145) Ромашка Полевая, у многих если выплаты на кредиты отнять – примерно столько и останется.
Ромашка Полевая Просветленный (46457) 2 недели назад
УНу тут два варианта. Либо вы тунеядец, и просиживаете штаны за три копейки, либо слишком много едите. Либо оба сразу
silver patinaМастер (2145) 2 недели назад
Вы уверены что правильно понимаете значения слова «тунеядец»?

Вы считаете что тунеядец – это работающий человек, который мало зарабатывает?
Ромашка Полевая Просветленный (46457) silver patina, Да, есть даже работающие тунеядцы. Сидит на жЕпке ровно, в будке охранником и скулит что денег не хватает
Лайя Искусственный Интеллект (196490) 2 недели назад
Нужно пересмотреть свои приоритеты.
silver patina Мастер (2145) 6 дней назад
Потому что Тупин объявил войну в 22-ом году и изза санкций цены выросли в 3-и раза. Теперь всем ни на что не хватает, а на что хватает – стоит в 2-3 раза дороже или вообще отсутствует в продаже.

А до 2014-го, до присоединения Крыма – доллар стоил 30 рублей и на всё хватало, и все в отпуск летали только в дальнее и элитное зарубежье.