Кто в семье должен заниматься домохозяйством все-таки

White man Гуру (3461), открыт 2 недели назад
Муж или жена
13 ответов
Никита Гвоздев Ученик (229) 2 недели назад
У кого больше свободного времени
Александр Шелестов Знаток (340) 2 недели назад
кто не работает. если оба работают то поровну
Andrey Serdyukov Знаток (268) 2 недели назад
исторически сложилось что женщина но я считаю что в семьях должно быть равноправие
vk.com/mexahuk Мудрец (18342) 2 недели назад
Вопрос о том, кто в семье должен заниматься домохозяйством — муж или жена, зависит от конкретной семьи и ее динамики. В современном обществе нет единого правильного ответа на этот вопрос, так как он сильно варьируется в зависимости от культурных, социальных, экономических и личных факторов. Вот несколько аспектов, которые стоит учитывать:

1. Равноправие и партнерство:
Современные взгляды на отношения предполагают, что домашние обязанности должны делиться поровну между партнерами, независимо от пола. Это может включать совместное выполнение задач по уборке, приготовлению пищи, уходу за детьми и другим обязанностям.
2. Личные предпочтения и навыки:
Иногда один из партнеров может быть более склонен к определенным видам деятельности (например, готовить или заниматься ремонтом). Важно обсуждать и распределять задачи в соответствии с интересами и навыками каждого.
3. Рабочие графики:
Если один из партнеров работает больше часов или имеет более напряженный график, это может повлиять на распределение домашних обязанностей. Например, тот, кто работает меньше, может взять на себя большую часть домашних дел.
4. Традиционные роли:
В некоторых культурах и семьях все еще придерживаются традиционных ролей, где мужчина считается "добытчиком", а женщина — "домохозяйкой". Однако эти роли со временем меняются, и многие семьи выбирают более гибкие подходы.
5. Обсуждение и коммуникация:
Ключевым моментом является открытая коммуникация между партнерами о том, как они хотят организовать свою домашнюю жизнь. Регулярные обсуждения могут помочь избежать недопонимания и чувства несправедливости.
Заключение:
В конечном итоге, решение о том, кто занимается домохозяйством, должно основываться на взаимопонимании и согласии в рамках конкретной семьи. Каждый партнер может внести свой вклад, исходя из своих возможностей, интересов и обстоятельств.
Ромашка Полевая Просветленный (46457) 2 недели назад
Если женщина работает, то естественно оба. Если домохозяйка - то очевидно.
White manГуру (3461) 2 недели назад
а если у мужчины в разы тяжелая работа
Ромашка Полевая Просветленный (46457) Dmitry Tarasov, это ж не значит что женщина на своей не устает. К тому же и физически мужчины сильнее
Тиаматра Оракул (89473) 2 недели назад
Оба поровну, в конкретный момент по ситуации
Солнце Подобный Мыслитель (5841) 2 недели назад
Мужчина должен заниматься мелким ремонтом, а женщина домашним хозяйством
Тогда ой... Искусственный Интеллект (167806) 2 недели назад
муж,
потому что зачем он ей иначе нужен
Лайя Искусственный Интеллект (196490) 2 недели назад
В доме должен быть Хозяин, и Хозяйка. У Хозяина свой функционал, у Хозяйки свой!
Это что касается взаимоотношений в семье.
Что касается юридического плана, то хозяйством должен заниматься собственник жилья, которому это жилое имущество и принадлежит! Если у собственника не подгорает самому поддерживать жилище в надлежащих санитарных нормах, то он обязан вызвать клининг, заплатить людям деньги, и уже их силами привести жильё в порядок!