Что попить от «Дергающегося глаза» В прямом смысле слова ? Уже дня четыре одолевает нервный тик (

O*K Искусственный Интеллект (140958), открыт 2 недели назад
Может кому то выписывали врачи
14 ответов
Emma Знаток (382) 2 недели назад
Дергающийся глаз, или миокимия века, может быть вызван разными факторами, включая стресс, усталость, недостаток сна, переутомление глаз, избыток кофеина или дефицит некоторых питательных веществ. Чтобы облегчить это состояние, можно попробовать следующие рекомендации:

Уменьшите потребление кофеина: Ограничьте количество кофе, чая и энергетических напитков, которые вы употребляете.

Соблюдайте режим сна: Убедитесь, что вы достаточно спите (рекомендуется 7-9 часов в сутки).

Сделайте перерывы в работе за компьютером: Используйте правило 20-20-20 — каждые 20 минут смотрите на объект, находящийся на расстоянии 20 футов (примерно 6 метров), в течение 20 секунд.

Увлажняйте глаза: Если вы испытываете сухость глаз, использование искусственных слез может помочь.

Снижение стресса: Рассмотрите методы управления стрессом, такие как медитация, йога или физические упражнения.

Питание: Убедитесь, что в вашем рационе хватает витаминов и минералов, особенно магния, который может помочь при мышечных спазмах.

Если состояния не проходит или если оно сопровождается другими симптомами (например, отеками, изменениями зрения), рекомендуется обратиться к врачу или офтальмологу для более детального обследования. Возможно, потребуется лечение, основанное на вашем индивидуальном состоянии.
..... Гуру (3683) 2 недели назад
Нужны не пить, а к неврологу бежать, пока не стало хуже.
༶Земляничная полянка༶ Ученик (1) 2 недели назад
Лучше сходить к неврологу в свою поликлиннику по данному вопросу. Так как для начала надо поставить диагноз - отчего это. А второе -все равно лекарство какое нужно будет купить -на 90 процентов вероятности - по рецепту. Скорее всего выпишут успокоительное или антидепрессант. но возможно и глазные капли. До врача -попробуйте мягко промассажировать глаз чтобы расслабить мышцы.
Андрей МоховПросветленный (47859) 2 недели назад
к врачу? да оничерез одного жертвы ЕГЭ!!!
СветлАнк@ Высший разум (105640) 2 недели назад
Скорее всего обычное нервное перенапряжение. Поможет любое успокаивающее, можно сделать бабушкину смесь - пион , пустыник, валериана, все в каплях, по 15 капель на 100 мл воды , пить дня 3 на ночь .
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (137995) 2 недели назад
Магний надо пить.
Мне помогло.
Часто такое от его нехватки бывает.
Не помешает по крайней мере.
Елена Искусственный Интеллект (303530) 2 недели назад
было
единственное, что помогло- Фенибут
СОВЁНОК Оракул (59605) 2 недели назад
Мне помог отпуск)
А на второй день после выхода из него - снова привет!)
Так что, послушаю..
СветлАнк@Высший разум (105640) 2 недели назад
Да, отпуск мощная вещь ).
СОВЁНОК Оракул (59605) СветлАнк@, ага))
Александра Профи (510) 2 недели назад
Сам пройдет . у меня тоже было дня три или четыре.

Видно чистится какой-то меридиан в области головы.
Кошмарик Мудрец (17888) 2 недели назад
Валерьянки хряпнуть и ладонь приложить к глазу, прям на полчаса
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (183018) 2 недели назад
Я тоже слышала что от непонятных судорог или дергающегося глаза можно попробовать курс магния пропить.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (491879) 2 недели назад
На массаж походите, в бассейн. У меня вторую неделю отпуска странный нервный тик: дёргается уголок верхней губы... А, само пройдет.