Куда можно поступить на авиационного инженера после 9 Класса?

Эль Примка Ученик (76), на голосовании 1 неделю назад
Желательно поближе к Приморскому краю
Голосование за лучший ответ
Сталкер Просветленный (43096) 1 месяц назад
после 9-го ты инженера не получишь. У нас авиационный техникум в Иркутске есть, но ты не получаешь после него инженерное образование.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (225438) 1 месяц назад
https://vladivostok.postupi.online/vuz/dvfu/professiya/aviacionnyj-inzhener/programmi/
Это единственное направление в ДВФУ на о. Русском...
Вот еще нашла информацию:
" Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) разрабатывает программы подготовки и переподготовки специалистов авиационной отрасли.

Вуз совместно с авиакомпанией «Аврора» и авиационно-учебным центром «Гранат» за несколько лет намерен подготовить больше 200 специалистов по инженерным и летным направлениям.

При подготовке студентов будет использоваться учебный центр «Гранат» с тренажёрной базой. Здесь есть корпуса аварийно-спасательной подготовки, помещения для проведения теоретической и практической подготовок, выполнения технического обслуживания воздушных судов."

Так что, у вас есть время окончить 11 классов и стать инженером на Дальнем Востоке... Но, я бы не советовала...

Учитесь нормально, если есть мечта стать хорошим специалистом в авиационной сфере... Лучше МАИ не найдете ничего... Это Московский вуз. Поступать не так легко, но учиться достойно будет!
Ближайший к Приморью вариант - Иркутский филиал МГТУ ГА - изучайте направления...

И не уходите после 9 класса ни в какой колледж... не сможете потом в в вуз поступить нормальный... Иначе вашу мечту не осуществите... Уважаю тех, кто имеет цель в жизни. Удачи!