Выбор учебного заведения дочке учится 9 Кл Казнь

рустам бикчурин Ученик (194), на голосовании 1 неделю назад
Всем доброго дня скажите пожалуйста как помочь выбрать учебные заведения дочке очень переживает сейчас в девятом классе. Сам как говорится и не учился только пту. Всем огромное спасибо! ?
Голосование за лучший ответ
Noob_02 Мудрец (10299) 1 месяц назад
Спросить что хочет, если учится хорошо, можно в 10 класс пойти, готовится к егэ и поступить в вуз
рустам бикчуринУченик (194) 1 месяц назад
Говорит кардиологом
Анна Оракул (89762) 1 месяц назад
А что дочь говорит? О чём она мечтает? Её намерения?
Или ...родители Всё за неё решают? Это такое воспитание ребёнка в семье? Ребёнок должен воспитываться в духе уверенности в своих успехах, в духе понимания, что её жизнь - это Её жизнь, и эта жизнь - одна! Право выбора - только у неё. Диктат со стороны Исключён. Даже со стороны родителей. Родители также должны это понимать.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (420523) 1 месяц назад
Зависит от интересов и способностей дочки, не так ли? Есть профориентационные тесты и консультации, проводятся дни открытых дверей и профессиональные пробы в колледжах.
Си Рожа Оракул (63115) 1 месяц назад
Пусть идет на то направление, к которому душа лежит, не заморачиваясь насчёт зп в будущем и т.п, потому что всё это может ещё 10 раз поменяться - главное, чтобы нравилось то, чем заниматься будет. А уж нормальных ВУЗов и технарей в Казани полно на любой вкус.
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (223916) 1 месяц назад
Я считаю что для девочки в наше время очень подойдет институт или колледж связи.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (225438) 1 месяц назад
Смотря где вы собираетесь потом организовать жизнь своей дочери... Одно дело, если вы живете в городе... Ищите колледжи пищевой промышленности, всегда будет место работы...
Если же это жизнь в деревне будет - то тут иные варианты, хотя не исключено и прежнее направление... Всегда можно в деревне организовать, например, свою пекарню... Для этого нужно выучиться на такое направление...
Или свое хозяйство будет... как вариант...
Если же ваша девочка пока не определена по таким параметрам - то разумнее учиться в школе, окончить 11 класс - там можно потом более осознанно и колледж подобрать или в вуз, если потянет... Но, окончить школу полностью - наиболее разумно... Хоть как-то что-то о себе начнет соображать...
Хотя дети бывают разные... и их родители тоже бывают очень разные... Смотрю сейчас за судьбой детей одной семьи, где мама якобы запретила себе вмешиваться в выбор детей... А они талантливы - рисуют хорошо, в творчестве просто ассы... Но, один решил стать электриком (художник, богом поцелованный) после 9 класса, другая, после окончания военного пансиона, решила пойти в колледж учиться на учителя начальных классов... Гениальна в математике... Третья, старшая, помотавшись по разным курсам от педикюра до маляра сейчас осваивает профессию кондитера... А нужно просто девчонке было не дать бросить школу в 8-м классе... Маме проще "давать свободу выбора", освободив себя полностью от хлопот по их воспитанию, питанию, образованию... И никто не поддержал их вовремя, когда им было трудно без любви мамы...