Помогите пожалуйста решить задачу

st1se01 Ученик (114), на голосовании 1 неделю назад
помогите решить задание, диаметр 60 H8/h6
Голосование за лучший ответ
Даниил Табачков Гуру (2959) 1 месяц назад
Для решения задачи "диаметр 60 H8/h6" необходимо определить размеры отверстия и вала с учетом указанных пределов допуска.

Диаметр 60 H8/h6 означает следующее:
- 60 - номинальный диаметр (базовый размер);
- H8 - допуск отверстия (нижний и верхний предел);
- h6 - допуск вала (нижний и верхний предел).

Для отверстия: допуск H8 означает, что размер может варьироваться от -0.025 мм (нижний предел) до +0.040 мм (верхний предел) от номинального размера. То есть размер отверстия может быть от 59.975 мм до 60.040 мм.

Для вала: допуск h6 означает, что размер вала может варьироваться от -0.010 мм (нижний предел) до +0.025 мм (верхний предел) от номинального размера. То есть размер вала может быть от 59.990 мм до 60.025 мм.

Таким образом, при соединении отверстия и вала с допусками H8 и h6 соответственно, диаметры должны быть в пределах от 59.975 мм до 60.040 мм для отверстия и от 59.990 мм до 60.025 мм для вала.
Вячеслав АнатольевичПрофи (798) 1 месяц назад
Вроде всё не верно. Буквы H и h говорят о том, что одно из отклонений равно нулю.