Какие вы знаете действенные способы экономии и дополнительного зарабатывания денег без ущерба здоровью

olja pokupez Мудрец (16566), открыт 2 недели назад
и с присутствием свободного времени в жизни?
12 ответов
Youtube @MAJORIK_YT Гуру (3914) 2 недели назад
Фарм биточка с помощью самого мощного пк в мире и атомной электростанции
Лайя Искусственный Интеллект (196326) 2 недели назад
Заниматься любимым делом, которое приносит кроме удовлетворения ещ и заработок.
mirror Искусственный Интеллект (126660) 2 недели назад
на А*ито продавать что-то сделанное своими руками ;)) варежки носочки куколки кашпо из ротанга
olja pokupezМудрец (16566) 2 недели назад
не думаю, что этим можно много заработать, я как-то давала свои картинки, для дизайна футболок, сумок, кружек и т.д. и заработала буквально копейки, за несколько месяцев
mirror Искусственный Интеллект (126660) olja pokupez, Ого.. вы рисуете... тогда вам на Профи ру ;))
punica Оракул (94993) 2 недели назад
Никакие, как минимум свободного времени убывает конкретно.
Оксанчик Оракул (79921) 2 недели назад
Сдача в аренду, покупка-продажа на бирже активов. Но последнее требует знаний, а знания требуют времени.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (491796) 2 недели назад
Сдача недвижимости в аренду
Живу в раюПросветленный (43859) 2 недели назад
Это не экономия, а ДОХОД. Как Вам это, как налоговику, не знать? Стыдно!
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (491796) Живу в раю,
Живу в раюПросветленный (43859) 2 недели назад
Ну или кто то Вы в экономике...Если что, извините
Живу в раю Просветленный (43859) 2 недели назад
Действенной экономии не бывает, как и подработок НЕ В УЩЕРБ здоровью. Это всё в свободное от работы время, т.е. ночами. Пашем сутками за тарелку супа.
Галина А. Искусственный Интеллект (146475) 2 недели назад
Можно экономить, если вместо говядины на суп покупать курицу, вместо трески лучше покупать минтай или путассу, можно вместо конфет покупать изюм и финики вразвес на рынке (это дешевле, чем в пачках в магазине). Изюм и финики очень полезны и дешевле конфет. При этом можно сахар в чай не класть.

Готовьте каши. Это полезно и дешево.

Порция каши на молоке - около 10-15 рублей. Гречка хороша на воде.

Если у вас есть официальные доходы, они небольшие, и вы еще не оформили субсидию на ЖКХ, то оформите.

На лекарствах часто можно хорошо экономить, покупая дженерики https://ru.wikipedia.org/wiki/Дженерик Большой выбор дженериков можно заказывать на сайте https://apteka.ru/ В обычных аптеках выбор дженериков небольшой, поэтому я заказываю на этом сайте (получаю этот заказ в обычной аптеке). Недавно мне сказали, что часто более дешевые лекарства, чем на Аптеке ру, можно бывает купить на сайте «Планета здоровья», но я еще пока не изучала этот вопрос. Замечу, насчет дженериков, что в некоторых случаях оригинальные лекарства бывают лучше дженериков, но лично я пока с этим не сталкивалась.

Лампочки заменила на светодиодные.

А вообще, я много на чем экономлю: не пью, не курю, салоны красоты не посещаю, за модой не гонюсь, в кафе не хожу. Езжу на автобусе, а не на машине, если нужно проехать 2-3 остановки, то часто иду пешком.

Недавно стала экономить на некоторых товарах (включая продукты), покупая их на Озоне или Вайлдберризе. Там не всегда можно экономить, но кое-на-чем мне удается.
Альбина Чухланцева (Федорова) Профи (526) 2 дня назад
Надо, надо меньше есть и будет экономия.