В чем состоит основное различие химических явлений от физических.

Елена Филина Ученик (100), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Chichpek Chiliboba Мастер (1087) 1 месяц назад
химические протекают с изменением состава, а физические нет
Федор НовиковИскусственный Интеллект (360329) 1 месяц назад
из урана делают плутоний в ядерном реакторе или из водорода и нейтронов получается гелий в звезде - это химические?
Chichpek Chiliboba Мастер (1087) Федор Новиков, да, бlять,состав изменился, получилось другое вещество, значит химическое
АСВысший разум (145937) 1 месяц назад
Бредишь, убогое. Открой хотя бы раз в жизни букварь по физ. химии чтоб не писать такую ахинею
Chichpek Chiliboba Мастер (1087) АС, пошел ты нахер)) это определение в любой школьной книжке есть. Превращение воды в лед - хим. явление?
Федор Новиков Искусственный Интеллект (360329) 1 месяц назад
химические явления ограничены изменениями в структуре вещества без внутриатомных изменений. Изменился химический состав, агрегатное состояние (кристаллизовалось с образованием кристаллогидратов и т.п.) - химическое. Бросили камень в соседа, для камня структура не изменилась - нет химического явления. Если соседу пробили голову и он умер, то изменились химические процессы в его организме - есть химические явления.
vk.com/mexahuk Мудрец (18793) 1 месяц назад
Основное различие между химическими и физическими явлениями заключается в том, что химические явления сопровождаются изменением состава вещества, в то время как физические явления не приводят к изменению состава вещества.

Примеры химических явлений:

Горение топлива (например, древесины или бензина)
Кипение воды
Растворение сахара в воде
Окисление железа (ржавчина)
Примеры физических явлений:

Перемещение воды в трубе (например, из крана)
Изменение формы пластилина
Растяжение резины
Тепловое расширение металла
Химические явления обычно сопровождаются выделением или поглощением тепла, а также могут сопровождаться изменением агрегатного состояния вещества (например, плавление, кристаллизация, испарение, конденсация). Физические явления могут также сопровождаться изменением агрегатного состояния, но без изменения состава вещества.
Федор НовиковИскусственный Интеллект (360329) 1 месяц назад
из урана делают плутоний в ядерном реакторе или из водорода и нейтронов получается гелий в звезде - это химические?
АСВысший разум (145937) 1 месяц назад
Не болтай ногами, бестолочь, хата сгорит.
вэллПросветленный (40885) 1 месяц назад
Почему кипение воды будет в химических?