Кормление сельскохозяйственных животных

Ночь Ученик (79), на голосовании 1 неделю назад
Определите норму кормления (СВ, ОЭ, СП) и составьте рацион на март месяц для откорма молодняка
крупного рогатого скота на сенаже (живая масса 250 кг, при планируемом суточном приросте 1 кг)
Голосование за лучший ответ
sawa Мудрец (17305) 1 месяц назад
Примерно корми неошебешься
Павел Граховский Мастер (1036) 1 месяц назад
Для составления рациона на март для откорма молодняка крупного рогатого скота на сенаже с живой массой 250 кг и планируемым суточным приростом 1 кг можно использовать следующую базовую схему:
* 10–20% грубых кормов.  Молодняк лучше кормить сеном.
* 45–50% силоса, сенажа или травы.
* 30–35% концентратов. Объём комбикормов должен достигнуть 2,5–3 кг, доля сырого протеина в них — от 16% и выше.
Также важно учитывать, что количество потребляемого корма для животного весом 200 кг должно быть около 4,5 кг сухого вещества в день.
Индивидуальные нормы и состав рациона могут отличаться в зависимости от конкретных условий и качества кормов.