Ванильный сахар - это ваниль или ванилин?

Виктория Рудаченко Ученик (126), открыт 2 недели назад
Купила органайзер для приправ на озоне, с ним шли наклейки с названиями приправ и тп… В процессе сортировки встала в ступор, потому как нет наклейки ванильных сахар, а есть ваниль или ванилин. Что ближе?
11 ответов
Алексей Паршаков Знаток (330) 2 недели назад
Одно и то же! Эх Вы! А ещё и хозяюшка!
Виктория РудаченкоУченик (126) 2 недели назад
В общем… связалась я с поваром и она мне рассказала, что это вообще третье ?
Sonk96 Оракул (72190) 2 недели назад
"Ваниль - растение. Наиболее часто встречаются в тропиках и субтропиках.
Ванилин - это белый порошок, похожий на сахарную пудру. Ванилин пахнет также, как и ваниль, и обладает схожим вкусом. По сути, Ванилин - заменитель натуральной ванили."(c) яндекс
Ванильный сахар - смолотые стручки ванили + сахар.
Чумовой доктор Гуру (3522) 2 недели назад
ванильный сахар это сахарная пудра намешанная с ванилью тлт ванилином
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (457427) 2 недели назад
Ванильный сахар - это сахарный песок , который насыщают перемолотыми стручками ванили. Для коробки - однофигственно. Ванилин - синтетический порошок.
Wasabi Искусственный Интеллект (257134) 2 недели назад
Ваниль, это имеется ввиду натур.продукт. Сушёные стручки тропического растения. Ванилин - аналог, в виде порошочка, он синтетический, очень мощный, с ним аккуратно нужно, если переборщить - горчить будет изделие. Ванильный сахар (мой любимый вариант) - это сахар + ванилин(в Вашем случае натуральная ваниль добавлена, я тоже сейчас такой беру). Пользуюсь им,в основном.
Думаю, стручков у Вас нет, я бы насыпала туда, где написано ваниль - ванильный сахар. Где ванилин - ванилин)
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (119898) 2 недели назад
Ваниль - стручки, ванилин - кристаллы ванили, ванильный сахар - ванилин+сахар.
anaida Искусственный Интеллект (264125) 2 недели назад
сахар, настоянный на створках стручков ванили - можно и самостоятельно сделать дома