Техническая механика. Не понимаю как решить

LeFIOfan 12344321 Ученик (99), на голосовании 1 неделю назад
Показана система из двух тел А и Е, соединенных при помощи троса. Вес тел Е, А и углы заданы. Рассматривая систему в положении равновесия, определить реакции опор.
Нужно решение 5 варианта. Помогите пожалуйста, с подробным объяснением, ролики, тетрадь, не сильно помогли в решении задачи по этой теме.И используйте простейший метод построения треугольника, для понимания.
Голосование за лучший ответ
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (105239) 1 месяц назад
реакцией тросам будет вес E. Реакцию опоры можно найти вот так. Я не понимаю зачем дан радиус. Задача на статику? Шар движется или стоит, что в условиях сказано?
Стефан Яковлев Ученик (150) 1 месяц назад
Да, Сергей, задача на статику. По поводу условия, всё что известно по этой задаче я написал, более ничего не сказано. Вероятно, шар стоит.