Стоит ли предупредить?

Дмитрий Кабринский Ученик (61), открыт 2 недели назад
Знаю одну девушку, ей 36 лет, не замужем и она плохо относятся к мужчинам, мол нет нормальных итд итп, ещё она не хочет детей. На удивление она стала жить с таджиком, они не в браке, просто живут вместе и таджик мне сказал что собирается сделать ей ребёнка хоть она и против. Стоит ли её предупредить о намерении таджика?
3 ответа
леонид зуев Профи (785) 2 недели назад
Конечно предупреди, это можно сказать против ее воли
Марина Солдатова Психолог в Психолайф 2 недели назад
Ситуация, которую вы описали, вызывает серьезные этические и моральные вопросы. Вот несколько факторов, которые стоит учесть:

1. Уважение к ее желаниям
Желание девушки не иметь детей — её личное и суверенное право. Если партнер собирается игнорировать её желания и намерен «сделать ей ребёнка» вопреки её воле, это недопустимо и должно быть прекращено.

2. Этичность предупреждения
Предупредить девушку о намерениях её партнера — это вполне этичный и правильный шаг. Она имеет право знать о возможной угрозе и сделать выбор на основе полной информации.

3. Потенциальные последствия
Сообщение этой информации может привести к конфликту между партнерами. Однако, важность защиты её прав и уважения её желания преуменьшает возможные негативные последствия.

4. Поддержка и безопасность
Будьте готовы предложить поддержку и деликатно подойти к разговору. Важно, чтобы она чувствовала вашу искреннюю заботу и желание помочь.

Как можно это сделать:
  1. Найдите подходящее время и место для разговора.
  2. Аккуратно начните беседу, обсудив её взгляды на отношения и детей.
  3. Сообщите, что вы узнали о намерении её партнера сделать ребёнка без её согласия.
  4. Подтвердите, что она всегда может рассчитывать на вашу поддержку и помощь, если потребуется.
Направляя её на принятие ответственного выбора, вы помогаете ей сохранить контроль над своей жизнью и телом.
Данил Швачко Гуру (2592) 2 недели назад
Предупреди это наивное солнышко.