


Что такое точка (геометрия и механика)?
То есть, что мы подразумеваем под точкой геометрически? Какое определение можно дать? Причем эта точка поддается описанию законами Ньютона(и только она).
Верно ли сказать, что точка - это объект, размеры которого равны погрешности измеряемого прибора? То есть толщине линии, которая сообщает, что вот это - миллиметр или метр.
И почему только точку мы можем описывать законами Ньютона?
Ок. Может про погрешность я хрень сказал, в общем.
В реальности, в нашем пространстве, что такое точка?
Это объект, размерами которого можно пренебречь.
Воображаемый объект, который не имеет измерений (к примеру, длины, ширины, высоты в трехмерном пространстве).
То есть, что мы подразумеваем под точкой геометрически? Какое определение можно дать?
-- вот любите вы слово "определение"! А того не знаете, что определения любых понятий в математике строится на неопределяемых понятиях, которые МОЖНО ТОЛЬКО ПОЯСНИТЬ. Нет ни одного понятия, которое определяется, не основываясь на других (базовых) понятиях. К таким базовым (неопределяемым) понятиям в любой геометрии всегда точка как раз и относится.
Именно в геометрии, точка – не имеет размеров))
Удобно воҫпринимать точку, как координату.
Никаким заҡонам Ньютона, геометрическая точка не подчиняется. Ей похрен))
В остальных, не геометричеҫких коннотациях, точка может означать что угодно, и вообще что попало, начиная от малоразмерного места, точки в тексте, точки росы, и заканчивая точкой в разговоре, и где служил))
точка это ноль-начало координат
от нее в любой плоскости можешь двигаться