Задача по алгебре

Mr. Cat Гуру (3377), на голосовании 6 дней назад
Подскажите, пожалуйста, почему ответы неправильный? Нужно узнать сумму количества инверсий.
Дополнен 1 месяц назад
По идее член последовательности 2n-1 имеет n инверсий, так как n - количество чётных чисел, но 2n больше, чем 2n-1, значит, количество инверсий n-1
Голосование за лучший ответ
Ника Высший разум (182114) 1 месяц назад
а можно само условие задания загрузить?
Mr. CatГуру (3377) 1 месяц назад
Да, вот
Ника Высший разум (182114) Mr. Cat, а откуда данные на фотографии? 1,3,5,7,...2n-1,2,4,6,....n?
Mr. CatГуру (3377) 1 месяц назад
я написал еще в ответе неправильно, там должно быть в знаменателе 2
Дивергент Высший разум (1746068) 1 месяц назад
Cумма числа всех инверсией и числа всех порядков в любой перестановке из n чисел 1,2,...,n равна
С(2,n)=n*(n-1)/2
Mr. CatГуру (3377) 1 месяц назад
а где у меня кроется ошибка?
Mr. CatГуру (3377) 1 месяц назад
По идее член последовательности 2n-1 имеет n инверсий, так как n - количество чётных чисел, но 2n больше, чем 2n-1, значит, количество инверсий n-1
Mr. CatГуру (3377) 1 месяц назад
хотя, я вроде бы понял, по идее в формуле арифметической прогрессии n- количество членов. В данном случае n, которая стоит за скобкой, я заменю на n-1-количество членов прогрессии. Получается ответ такой же
Mr. Cat Гуру (3377) Mr. Cat, я написал еще в ответе неправильно, там должно быть в знаменателе 2