Вы сегодня празднуете Новый Год?

Если да, то какой?
С НОВЫМ ГОДОМ!
21 сентября Русская Православная Церковь празднует первый из двунадесятых праздников — Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.
Рождество Пресвятой Богородицы – начало всех христианских праздников. Он первый в церковном новолетии, с него начинается новый церковный год.

21 сентября — еврейский новый год (Рош аШана)
Этот праздник отмечается в честь сотворения мира и символизирует начало нового года и завершение года уходящего.

21 сентября славяне празднуют НОВОЛЕТИЕ - славянский новый год.

Отмечу Рош hа-Шана,спасибо за картинку! Шана това у метука - хорошего и сладкого года!

Завтра буду отмечать осеннее равноденствие, конец астрономического лета.

Славяне - это этническая и языковая общность. Они почти поголовно христиане, не считая немногочисленных ряженых под древнее язычество.

Какой новый год, дядя? На улице сентябрь, 2024 год, не 200, и не 200 до нашей эры. Мы в 21 веке если что. Мы не в каменном.

Я не православный.