Что делать если записалась на каратэ но слишком мягкая

あいり Ученик (100), открыт 2 недели назад
я записалаьс на каратэ, и уже как два месяца хожу на него, сегодня были первые бои(не соревнования, а просто с девочкой из группы). я когда услышала что бои, сразу нервничать начала, и даже опомниться не успела когда тренер сказал начали. встала я с девочкой как я ростом, но поясом чуть выше. когда мы начали я сразу забыла что делать и как вообще наносить удары, смотря на неё я даже представить не могла как буду её бить, и пока я стояла столбом она мне с ноги прописала по животу и я улетела, после заплакала. иак стыдно было. после такого задаешься вопросом как вообще будешь на соревнованиях драться, если даже удар рукой не решаешься сделать?
Дополнен 2 недели назад
пожалуйста можете не писать ответы по типу: зачем тебе каратэ, иди в другой спорт и т.д. мне нравится каратэ, и я планирую дальше им заниматься?
4 ответа
user 001 Оракул (50282) 2 недели назад
ты же девочка, можешь ходить так, как можешь
... Оракул (71047) 2 недели назад
Зачем тебе это опасное для здоровья занятие. В жизни нигде оно не пригодится. Достаточно носить баллончик с газом, которым обрабатывай нападающих. Займись нормальным спортом, развивающим твои способности. Посмотри на теннис, настольный теннис. Наиболее безопасный спорт развивает быстроту реакции, руки и ноги и т.п.
Пук Пукович Ученик (177) 2 недели назад
Боишься драться и нанести противнику сильный урон- иди на дзюдо там только кинуть и все. Да и в карате все мягкие и слабые, сильных выходцев из карате я не видел