Гусак выпал из кухонного смесителя и не встает обратно

Иван Мелащенко Ученик (95), на голосовании 1 месяц назад
Ребят, подскажите в чем проблема и как решить, выпал гусак смесителя, обратно не закручивается. Как его прикрутить обратно? Или только замена?
Голосование за лучший ответ
Вениамин Соляра Мудрец (17377) 2 месяца назад
Резьба вроде целая,не обломана и не сорванная.Попробуй гусак сверху держать на эту насадку с усилием вствить,при этом прокручивая.Чё хоть отпала?Резьба отличная.
Иван МелащенкоУченик (95) 2 месяца назад
Проблема в том что как не крути, не достает до смесителя
Вениамин Соляра Мудрец (17377) Иван Мелащенко, А без уплотнительной резинки пробовали?Может её раздало от времени?Как то же было вкручено).Ладно на новом смесителе что то не получается но у вас рабочий был а теперь перестал.
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (118869) 2 месяца назад
Странно как то . №1 - метрическая резьба, №2 - дюймовой резьба. Они не совпадают в принципе, шаг резьбы разный. № 3 - это что за вкладыш? На внешней стороне резьба в каком состоянии? Если кирдык , то и смесак - только на помойку или вторчермет
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (128742) 2 месяца назад
Так выпал ГУСАК или АЭРАТОР ?
Похоже, что последнее.
Снять гусак и подобрать в машазине сантехники аэратор. Если не получится, то заменить ГУСАК.
Первое правило ремонтника — Не чини работающее! Зачем менять весь смеситель, если проблемы только со бздюлькой, разбивающей струю воды?! )