Купол какой церкви?Где?

Высший разум (334234), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Алексей. Высший разум (435452) 1 месяц назад
Рупперсдорф, Тюрингия. Евангелическо-лютеранская церковь святого Рупперта.

Церковь святого Рупперта из оштукатуренного бутового камня построена в Рупперсдорфе в 1853 г.

Неф церкви покрыт плоской двускатной крышей. Нижние этажи имеют квадратную планировку. Башня покрыта куполом, который увенчан башенным шаром. Четыре ступени ведут к алтарю.
Орган церкви с 17 регистрами был построен в 1854 г. Генрихом Боком.

https://de.wikipedia.org/wiki/St._Rupertus_(Ruppersdorf)
Высший разум (334234) 1 месяц назад
не надо вам в мои вопросы заходить.
✨, как говорится - за что боролись...
Остальные ответы