Интернет 100 мегабит вместо 200
По тарифу идёт интернет 200 мегабит, по факту 100. Из-за чего может быть проблема? Смотрел тесты на разных сайтах, загрузка и отдача везде около 90 мегабит. В свойствах сети стоит тоже 100 мегабит. У меня достаточно старый кабель интернета, может нужно обновить его, сообщив об этой проблеме провайдеру?

Кабель на 100 Мбит, поэтому больше быть не может.
Кабель от провайдера должен быть на 1 Гбит, порты у роутера должны быть 1 Гбит, кабель от роутера должен быть на 1 Гбит, сетевая карта в ПК должна быть 1 Гбит, если в этой цепочке хоть где то будет 100 Мбит то и интернет выше этого не будет.
Посмотреть режим работы сетевого подключения:
Скриншот:
https://i.imgur.com/JdSkWfd.png
Провайдеру позвони, они бесплатно должны заменить.
Мне недавно меняли, был на 100, провели на гигабит.
Ну если проблема не в том, что мегабайты в 8 раз меньше мегабитов... то проблема в провайдере, который почему-то режет скорость, или повышенной нагрузки на сеть, что у разных пользователей в доме может вызывать снижение скорости.
Ты где живёшь?