Голосование за лучший ответ
ip
2 месяца назад
Тождественны они будут в том, что морозное пучение разоряет любую из них, если правильные мероприятия не выполнить.
А вот при уменьшении толшины и характера работы арматурной сетки, чем тоньше, тем существеннее падает несущая способность(((
И ещё.
Вы верите в сказки про доставку бетона такой марки?
Или сами хотите намешать в корыте?
Сергей Алексеев
1 месяц назад
Вы уперлись в марку по прочности и больше ничего не видите! Кроме нее, к стати замененную на класс уже давно, есть реальные марки по морозостойкости и даже по истеканию. Вашем случае они могут быть даже важнее. На счет прочности- надо понимать какая нагрузка придет на площадку, и какой фракции будет заполнитель. Можно ведь М 350 к стати В 25 класс, применяют спокойно для строительства монолитного железобетона. Здания из него делают. Отвлекся, в общем можно в него крупный щебень добавить, а можно только песок. Прочность конструкции в итоге, даже с одной маркой будет разной.