Друг просит вернуть долг

Роман Маслихов Мастер (1371), на голосовании 1 месяц назад
Друг в маке предложил мне оплатить за меня мою фанту, а также билет за метро, а теперь просит вернуть долг.
Вроде и хочется его послать, но отношения портить не хочу , что делать?
Голосование за лучший ответ
Nnnn Nnn Профи (668) 2 месяца назад
Верни?
Роман МаслиховМастер (1371) 2 месяца назад
Так я и не просил его прикладывать карту к терминалу
Nnnn NnnПрофи (668) 2 месяца назад
Тебе сложно ради друга вернуть какие то копейки?
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (448066) 2 месяца назад
В чем проблема вернуть эти копейки
Виктор ЕдиновичИскусственный Интеллект (185636) 2 месяца назад
Я бы вернул и сказал, что такой мелочный "друг" мне больше не нужен. У меня бы даже язык не повернулся попросить друга о чём-то подобном
Виктор Единович, они мелкие, скорее всего и распоряжаются деньгами родителей
Сергей ПарфиловИскусственный Интеллект (448066) 2 месяца назад
Даааа, мельчает народ
punica Искусственный Интеллект (104404) 2 месяца назад
Верни и больше на такое не соглашайся.
Тама тама Ученик (116) 2 месяца назад
Вьеби с ноги что б не расслаблялся и отдай за Фанту
Виктор Единович Искусственный Интеллект (185636) 2 месяца назад
Верни и скажи, что такой мелочный друг мне больше не нужен
Waldemar HenzelИскусственный Интеллект (218233) 2 месяца назад
так кто там мелочный- надо еще разобраться...
dvb xvb Гуру (3190) 2 месяца назад
Тут двоякая ситуация.с одной стороны если он просит значит ему эти деньги необходимы сейчас возможно а вы жалеете для человека.но с другой если он просит из принципа то вы можете сказать что ни о чем не договаривались и как говорится расписки не давали а если он так типо просит то не стоит и дружить тогда
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (236447) 2 месяца назад
А в чем проблема вернуть то?
За тебя платить не обязаны как бы
Kitsune Takagi Гуру (4604) 2 месяца назад
Ну раз просит - верни. И в дальнейшем на такое не соглашайся, оплачивай свои покупки сам.
Антоний Оракул (50369) 2 месяца назад
Возможно, в его понятиях по умолчанию в таких случаях возвращают, хотя конечно он должен был это сказать до того, как оплатил. Я бы вернул
Machiavelli Просветленный (22053) 2 месяца назад
Просто верни деньги. Ты бы все равно их потратил, если бы он за тебя не заплатил. То есть, ты ничего не теряешь.

Считай, что ты, благодаря другу, просто отложил оплату на потом и сейчас пришло время оплатить.
Лайя Искусственный Интеллект (199795) 2 месяца назад
Друг просит? Или это просто приятель, с которым вы шапошно знакомы, на уровне "привет-пока"?
Вам для друга жалко этих копеек, или что? А вы-то сами тогда кто?