Биология 9 класс , пожалуйста помогите

1)выделить характерную млекопитающих, связанную CO ротового аппарата: Помогите ему особенность, для напрямую строением

1.Нижняя челюсть, состоящая из большого количества зубных костей

2.Теплоизолирующий волосяной покров

3.Большое количество потовых желез

4.Твердое небо

2)Липиды абсолютно всегда входят в состав:

1.Лизосом и ферментов.

2.Аппарата Гольджи и хроматина.

3.Рибосом и ядрышка.

4.Митохондрий и ЭПР.

3)Выберите верное утверждение.

1.Стереоцилии находятся на поверхности клеток внутреннего уха и участвуют в восприятии звуков и поддержании равновесия.

2.Стереоцилии участвуют в коленном рефлексе, помогая распознать удар молоточка по колену.

3.Стереоцилии расположены в толстом кишечнике, они помогают оценивать количество каловых масс, которые создают механическое давление на волоски.

4.Стереоцилии расположены на коже и участвуют в восприятии тактильных ощущений.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1) Характерная особенность млекопитающих, связанная со строением ротового аппарата:
4. Твердое небо.
Твердое небо представляет собой важную анатомическую структуру среди млекопитающих, позволяя одновременно воспринимать звук и глотать пищу.

2) Липиды абсолютно всегда входят в состав:
4. Митохондрий и ЭПР.
Липиды являются основными компонентами мембран, в том числе мембран митохондрий и эндоплазматической сети (ЭПР).

3) Верное утверждение:
1. Стереоцилии находятся на поверхности клеток внутреннего уха и участвуют в восприятии звуков и поддержании равновесия.
Стереоцилии действительно играют важную роль в механосенсорных функциях внутреннего уха.

1 и 4