Биология 9 класс , пожалуйста помогите
1)выделить характерную млекопитающих, связанную CO ротового аппарата: Помогите ему особенность, для напрямую строением
1.Нижняя челюсть, состоящая из большого количества зубных костей
2.Теплоизолирующий волосяной покров
3.Большое количество потовых желез
4.Твердое небо
2)Липиды абсолютно всегда входят в состав:
1.Лизосом и ферментов.
2.Аппарата Гольджи и хроматина.
3.Рибосом и ядрышка.
4.Митохондрий и ЭПР.
3)Выберите верное утверждение.
1.Стереоцилии находятся на поверхности клеток внутреннего уха и участвуют в восприятии звуков и поддержании равновесия.
2.Стереоцилии участвуют в коленном рефлексе, помогая распознать удар молоточка по колену.
3.Стереоцилии расположены в толстом кишечнике, они помогают оценивать количество каловых масс, которые создают механическое давление на волоски.
4.Стереоцилии расположены на коже и участвуют в восприятии тактильных ощущений.
1) Характерная особенность млекопитающих, связанная со строением ротового аппарата:
4. Твердое небо.
Твердое небо представляет собой важную анатомическую структуру среди млекопитающих, позволяя одновременно воспринимать звук и глотать пищу.
2) Липиды абсолютно всегда входят в состав:
4. Митохондрий и ЭПР.
Липиды являются основными компонентами мембран, в том числе мембран митохондрий и эндоплазматической сети (ЭПР).
3) Верное утверждение:
1. Стереоцилии находятся на поверхности клеток внутреннего уха и участвуют в восприятии звуков и поддержании равновесия.
Стереоцилии действительно играют важную роль в механосенсорных функциях внутреннего уха.
1 и 4