Голосование за лучший ответ
balearice
2 месяца назад
Если ты дал ходу назад- ты уже выглядишь как проигравший, а виноватить парней бабы умеют хорошо. По поводу придержать двери сказал, что ты не швейцар и никогда им небыл, чтобы двери открывать. Баба тебя отранжировала как проигравшего и как обслугу, которая открывает покупателям двери.
Поэтому на будущее выучи пару фраз, чтобы тебя так баба не унижала, например из Жванецкого "Мне в Париж по делу срочно ..."
или говори бабе на выходе "силь ву пле" - пожалуйста (с франц.)
Скиф
2 месяца назад
В такую ситуацию попадают только такие торопыги и ссыкуны как ты. Раз принял решение и уверен, что не мешал, зачем назад попёрся? Значит помешал и виноват. Извиняйся.
Данил Швачко
2 месяца назад
Была похожая ситуация.
Сказал бы вежливо - пардон мадам, открыл дверь придержал и поклон маленький.
Она улыбнулась, и пошла дальше. Ты ведь тоже в шутку делаешь такое) всем весело и идут по своим делам.