Когда вас гаец останавливает, вы интересуетесь о причине остановки, что вы нарушили или сразу доки достаете?

Людмила Т Просветленный (36081), закрыт 15 лет назад
Останавливает мну сёдня гаец (у них празднег по-моему был, на каждом квартале стояли). Опускаю фотрочку, спрашиваю: я что-то нарушила? Начинает объяснять что не только за нарушение инспектор может остановить, что возможно есть ориентировка на машину, подозрение в преступлении и т.д. Спрашиваю: моя машина числится в ориентировках?...гаец помялся-помялся и ушел, доки не спрашивал (по правилам и не имеет права без оснований). Глючит их иногда, как-то остановил и спросил: "у вас с документами все в порядке? ну, езжайте " ...можно подумать что сразу взяла и созналась:))))

Привет, АвтоМоты:)))
Лучший ответ
Taras Thigun Гуру (2918) 15 лет назад
Не имеет права останавливать просто так!!! Но если гаец закалённый то он выкрутитьсядаещё так что мала не покажеться!! а в основном они ни правил ни законов!! С колхоза с салом под рукой сразу в ГАИ!
Остальные ответы
LexSergeich Мастер (2064) 15 лет назад
они не только из-за нарушений останавливают, суки
Владимир Яцкив Профи (855) 15 лет назад
если их по умному давить, то в большинстве своем теряются и уходят.
Анжелика Полякова Гуру (3382) 15 лет назад
Зачем им доки? Это редкость.
Они сразу чувствуют по поведению водителя, обломится что-то или нет. Док-ты смотрят для приличия. Годы ежедневной и ежеминутной практики.
Я например нередко опускаю окно и сразу говорю: документы в порядке, страховка и ТО есть, мама пить запрещает :) - в ответ - "счастливого пути".
Егор Егоров Мудрец (15250) 15 лет назад
Он сказал по орентировке и не обьяснять ориентировку имеет права.
Людмила ТПросветленный (36081) 15 лет назад
Поясняю для неосведомленных: если возникла такая ситуация, он обязан показать эту ориентировку на бумажном носителе.
Егор Егоров Мудрец (15250) У меня знакомый ГАИР 5 лет в ГАИ нифига он не обязан вам говорить .. понятно ?
наталья рыченко(хоменко) Знаток (289) 15 лет назад
если ты ничего не нарушил то лучше сразу показать документы .быстрее отпустят. да ещё пожелают счастливой дороги
Denis_69 Искусственный Интеллект (144971) 15 лет назад
Приветик, давно уже этим не заморачиваюсь ...сами причину называют, они у нас дрессированые ))
Аурита... Оракул (93475) 15 лет назад
я обычно улыбаюсь. и жду чавога скажет. обычно проверяет права и страхову я дура раз возми и спраси а что документы на машину не проверили мож она краденая. пришлось выходить и сверять все номера.
Юлия ДубицкаяМастер (1714) 15 лет назад
Да-а уж....На своих ошибках учимся....
А помнишь историю, в аэропорту одна британка пошутила....Ее спрашивают на контроле:" У вас имеется оружие, наркотики...."
Она возьми и пошути: Да, граната есть!!" и смеется....Так мало того, что ее сняли с рейса, ее потом посадили лет на 5 ( точно не помню может и на 3 года)....Эта нашумевшая история....Уроком для всех послужила...Должносному лицу нужно отвечать точно, и без приколов....
Во, как бывает....
AG Мастер (1521) 15 лет назад
обязан отдать честь, назвать звание и причину остановки
потом можно разговаривать
Юлия Дубицкая Мастер (1714) 15 лет назад
Как правило они называют причину остановки.... У меня практики в этом мало.... меня редко останавливают.... за много лет раз 6-7 остановили....
РЫСЯ 174 RUS Оракул (72856) 15 лет назад
я всегда молча подаю документы если ничего не нарушила