Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Помогите пожалуйста составить два сложных предложения и два простых предложения

@SS_Pistris . Ученик (5), на голосовании 3 дня назад
Голосование за лучший ответ
Леван Ниблошвили Знаток (319) 1 месяц назад
Сложные предложения:

Хотя Джейн была очень занята своими повседневными делами, у нее все равно нашлось время поговорить со старым другом, с которым она давно потеряла связь.

Благодаря упорному труду и стремлению к совершенству, компания смогла добиться больших успехов за последний год.

Простые предложения:

Она купила квартиру.

Он пошел на пробежку.
Кайзу Лмао Знаток (430) 1 месяц назад
Примеры простых предложения в РЯ:

1). Как хорошо летом на море!

2). Вся зелень здесь сочная.

3). Зима пришла неожиданно для жителей деревни.

4). Холодно.

5). Лодку Василия отнесло на другой берег реки.

6). Хомяки спали весь день.

Примеры сложных предложений в РЯ:

1). Когда мама проснется, тогда и будем завтракать.

2). С утра он любил пить только колодезную воду, поэтому от сока отказался.

3). Лето - это отдых!

4). Ни грибы, ни мясо он не ел, хотя его брат утверждал обратное.

5). После дождя дети ждали радугу, но дождь не собирался останавливаться.

6). В нашем городе прошла выставка картин детей-инвалидов, хотя ее планировали провести в соседнем.
Name Real Профи (599) 1 месяц назад
Сложные:
Дед кормил кур, баба доила коров
Сын получил двойку, сестра сделала торт
Простые:
Бизнес кафе быстро растёт
Ученики учатся лучше обычного
disdvd Мыслитель (9501) 1 месяц назад
Фуу, чем это так воняет? 1) Это я пукнул. Данная манипуляция называется пердуляция. 2) Допустим, вы зашли в автобус, а места все заняты...

В данном примере простое предложение:
Это я пукнул.
Сложное предложение:
Допустим, вы зашли в автобус, а места все заняты...