Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Анализ данных (расчет метрик в социометр. исследовании) в Exel

Daniil Liberov Ученик (200), на голосовании 3 дня назад
прдскажите пожалуйста как сделать расчет след. показателей:
1. InDegree centrality - популярность
2. Eigencentrality - влиятельность
3. Beetweennes centrality - посредничество
4. Closeness centrality - скорость информирования
5. Fragmentation centrality - критичность
6. Централизация - отражает, насколько лидерские проявления
«сконцентрированы» в отдельных членах команды или распределены между всеми
7. Плотность - По показателю «Плотность» - отражает активность проявления референтного или
экспертного лидерства
8. QAP-корреляция - На взаимную корреляцию в системах референтного и экспертного лидерства.
Определяется вычислением ОАР-корреляций, показывает связь занимаемого положения
в этих системах

вот задание
„Для изучения взаимодействия в команде было задано 3 вопроса:
1. С кем из коллег вам было бы приятно пообщаться в нерабочее время?
2. С кем бы вы хотели поработать над общей задачей?
З. К кому из коллег вы обратитесь за профессиональным советом?
Предназначение вопросов:
. Вопросы 1 и 2 позволяют получить представление о референтном лидерстве! в группе
* Вопросы 2 и 3 позволяют получить представление об экспертном лидерстве? в группе
  1. скриншот с данными которые нужно вычислить
Голосование за лучший ответ
Serj Diff Просветленный (43286) 1 месяц назад
прдскажите пожалуйста как сделать расчет след. показателей:
Точно так же, как и без Excel'я, на бумаге. Но, набрать нужные формулки в Excel'е.
Daniil LiberovУченик (200) 1 месяц назад
можешь пожалуйста помочь с ними? либо без формул, чисто мысли направить на решение